Фестиваль “Театральная весна 2019”

29 марта в колледже состоялся фестиваль «Студенческая театральная весна 2019», посвященный Году театра в России  и Международному Дню театра, который ежегодно отмечается 27 марта. В ходе подготовки к фестивалю обучающимися были реализованы проекты, посвященные ведущим театрам России, истории театрального искусства, творчеству великих российских и зарубежных драматургов.

К фестивалю была подготовлена выставка  действующих макетов театров, костюмов  и программок к спектаклям, театральных афиш и  отчетов об экскурсии  в Театральный музей им. А.А. Бахрушина.  После осмотра экспозиции, в актовом зале состоялся концерт, на котором, обучающимися  были представлены монологи из спектаклей по пьесам   А.Н. Островского,  А.П. Чехова,  сцены из спектаклей по произведениям Ж.Б. Мольера, Н.В. Гоголя, Э.М. Ремарка. Также были представлены хореографические номера из балета  «Щелкунчик» и  «Лебединое озеро», русские народные пляски, вокальный номер по мотивам рок-оперы  «Юнона и Авось».

В зале присутствовали гости: преподаватели, родители, представители лечебно-профилактических  и образовательных учреждений Управления делами Президента Российской Федерации.

 

 

WordPress Lessons