20 февраля 2018 г. состоялась профилактическая беседа начальника ОДН ОМВД РФ со студентами колледжа.

Профилактическая беседа со студентами 1 курсов
специальностей Сестринское дело, Лабораторная диагностика и Лечебное дело

 

20 февраля 2018 года состоялась профилактическая беседа начальника ОДН ОМВД РФ по району Кунцево города Москвы, Олейник Галины Валерьевны, со студентами «Медицинского колледжа» Управления делами Президента РФ.

Начальник ОДН затронула вопросы, касающиеся проблем правовой грамотности современной молодежи:

  • Ознакомление со статистикой уровня преступности на территории ЗАО среди несовершеннолетней молодежи: употребление ПАВ 13-14-летними подростками, приводящее к случаям тяжелого отравления и даже смерти. По причине возросшего количества наркотических и психотропных веществ особый акцент был сделан на ответственность за их хранение, употребление и распространение. Представитель ОДН предостерегла студентов не брать и не передавать, никаких неизвестных веществ у незнакомых людей.
  • Ознакомление с видами юридический ответственности за проявление повышенного уровня агрессии среди подростков 13-18 лет, приводящему к нанесению вреда здоровью разной степени тяжести. Галина Валерьевна привела случаи из собственной практики, каким образом подростку избежать втягивания в преступные группировки, осуществляющие разбойную деятельность и грабеж.
  • Также представителем комиссии вместе со студентами был разобран пункт закона от 01.01.18, касающегося социальных сетей и фейковых страниц, а также меры ответственности.

 

В завершении беседы Галина Валерьевна призвала студентов медицинского колледжа, быть законопослушными гражданами, ответственными за свои поступки и действия, повышать юридическую грамотность, быть толерантными по отношению ко всем категориям граждан.

WordPress Lessons