«Разговоры о важном: День пожилого человека».

1 октября отмечается известный во всем мире Международный день пожилых людей. Главная цель этого праздника – обратить внимание на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.

решение об этом празднике было принято в нашей стране в 1992 году.

в России День пожилых людей – это праздник мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди преклонного возраста. Именно этой дате сегодня была посвящена беседа в рамках курса “Разговоры о важном”

Студенты задумались над тем, что такое преемственность поколений, узнали о государственных и волонтерских программах поддержки людей.

В этот день хочется особенно подчеркнуть, что каждому человеку необходимо помнить о своих конях, об истории его семьи, о людях, благодаря которым он появился на свет. Наше отношение к пожилым людям и реальная помощь им – один из важнейших приоритетов нашей страны и каждого из нас.

Цель занятия: формировать уважительное отношение к людям старшего поколения; воспитывать нравственные качества личности (доброту, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь), способствовать развитию преемственности поколений в семье.

 

WordPress Lessons