Разговоры о важном День народного единства

В ФГБПОУ «Медицинский колледж» продолжается цикл мероприятий в рамках Всероссийского проекта “Разговоры о важном”. В преддверии государственного праздника – Дня народного единства студенты ответили на вопросы ” Почему праздник назван «День народного единства»? Что они понимают под «единством» народа?” Привели примеры, когда единение людей позволило сделать то, что они не смогли сделать поодиночке. Однозначно решили, что важно и в учебной группе быть единым, одной дружной «семьей», настоящей командой! Посмотрев видео ролик, окунулись в череду во многом определяющих судьбу России исторических событий.

Интерактивное задание одно из самых ожидаемых. Сегодня ребята, решая задания поговорили о значении слов “Россия”, “интервент”, “Пожарский”, “Минин”, “единство”, “отечество”, “народ”, “ополчение”, “взаимовыручка”, “победа”, “сплоченность” и т.д.

Сплоченность народа в период разного рода трудностей является залогом победы. Совсем недавно наш Президент напомнил всем нам, что Россия – многонациональное государство и нашу русскую идентичность формируют представители разных народов, живущих в России: русские, татары, якуты, башкиры, буряты и т.д. – этот список можно продолжать долго. Наша дружба все более крепнет. Все мы вставали плечом к плечу на защиту нашей страны, вносили значительный вклад в ее социально-политическое и культурное развитие. Сплотились для противостояния трудностям и сейчас.

WordPress Lessons