Всероссийский экологический диктант 2022г.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

В 2022 году Всероссийский экологический диктант проходит с 11 по 27 ноября. Для тех, кто не может прийти на офлайн-площадку, доступна онлайн-версия Экологического диктанта на сайте акции.

Тест Экологического диктанта состоял из 25 вопросов. Причем тестовые задания помогают участнику не только показать знания по экологии, но и продемонстрировать широкой кругозор, начитанность и внимательность.     Участники 2022 года отметили, что вопросы были вдохновляющими и мотивирующими к изучению природы. И это не удивительно, поскольку проверить свои знания можно в разных областях охраны окружающей среды, касающихся глобальных и бытовых вещей. Ко многим заданиям даются простые и понятные инфографики, которые позволят выбрать правильный ответ.

 

 

 

WordPress Lessons