“Московская музейная неделя”

С 14 по 20 ноября 2022г. студенты и преподаватели ФГБПОУ «Медицинский колледж» участвовали в акции «Московская музейная неделя» на которой можно было бесплатно посетить выставки и экспозиции в московских музеях.
Попасть в любой городской музей бесплатно можно в каждую третью неделю месяца. В течение семи дней у одного музея определен один день, когда можно посетить все его площадки бесплатно ( Распоряжение Департамента культуры города Москвы от 24 декабря 2021г №152 « О проведении акции по обеспечению бесплатного входа в государственные учреждения культуры, подведомственные Департаменту культуры города Москвы « Московская музейная неделя» в 2022году».)

Преподаватели и студенты колледжа посетили на Московской музейной недели –  Пушкинский музей,  Государственную Третьяковскую галерею, Музей истории медицины (МГМСУ им.Евдокимова, где познакомились с историей зубоврачевания и стоматологии, кабинетами зубных врачей разных эпох, особую гордость музея представляет уникальный набор ,изготовленный 19-20 в.в. , инструменты которые являются не просто предметами стоматологической практики, но и ценны как произведения ювелирного исскуства.

WordPress Lessons