Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения»

Указом Президента Российской Федерации 2022 – 2031 годы в России объявлены Десятилетием науки и технологий. Цель Десятилетия – обеспечение конкурентоспособности России на мировом рынке высоких технологий и гарантий технологического суверенитета и экономической безопасности страны. Основными задачами проведения Десятилетия являются привлечение талантливой молодежи в сферу научных исследований и разработок, вовлечение опытных специалистов в решение важнейших для страны технических задач, а также популяризация достижений ученых. Цель Десятилетия — обеспечение конкурентоспособности России на мировом рынке высоких технологий и гарантий технологического суверенитета и экономической безопасности страны.

В области медицины итоги первого года Десятилетия  подводятся на открывшемся в ЦВК «Экспоцентр» Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2022». Международный форум «Российская неделя здравоохранения» – самый масштабный комплексный проект в области медицины и охраны здоровья, охватывающий практически всю отрасль, включая производство оборудования, науку и практическую медицину.

Организаторами являются Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «Экспоцентр». Форум проводится при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Форум охватывает практически всю отрасль: производство оборудования, науку и практическую медицину и представляет на площадке «Экспоцентра» новейшую медицинскую технику, изделия медицинского назначения, расходные материалы; средства реабилитации и профилактики; эстетическую медицину, фармацевтику и товары для здорового образа жизни; медицинские и оздоровительные услуги, технологии оздоровления и лечения в России и за рубежом, а также крупнейшие отраслевые мероприятия обширной деловой и научной программы.

Студенты специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика» и преподаватели ФГБПОУ «Медицинский колледж» УДПРФ смогли  познакомиться с широким спектром материалов и технологий для лабораторной и функциональной диагностики, терапии и хирургии, реабилитационного оборудования, средств автоматизации медицины, оснащения медицинских учреждений, лечебных и оздоровительных препаратов, ортопедических средств и другим ассортиментом продукции, которые отвечают на все современные запросы отрасли.

 

 

        

WordPress Lessons