«КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ»

23 января 2023г у студентов ФГБПОУ «Медицинский колледж» УДПРФ состоялось очередное занятие из цикла «Разговоры о важном» на тему «Кибербезопасность».

Беседы кураторов с обучающимися направлены на формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.
С помощью демонстрационных материалов ребята актуализировали знания о киберугрозах, способах защиты профиля, фишинговых ссылках, обсудили видеообращения экспертов информационной безопасности.

Интернет-безопасность – это сложная задача. Каждый из нас ежедневно читает новости, ищет информацию в сети, общается в соцсетях, поэтому так важно знать и соблюдать правила кибербезопасности, чтобы не стать жертвами преступников.

Основные рекомендации по безопасности в интернете:
– Используйте надежные пароли;
– Включите многофакторную аутентификацию;
– Следите по каким ссылкам вы переходите;
– Регулярно выполняйте резервное копирование;
– Будьте осторожны с загружаемыми из интернета объектами;
– Будьте осторожны при знакомствах в интернете;
– Перепроверяйте найденную в интернете информацию. К сожалению, в интернете присутствует большое количество поддельных новостей и ложных сведений. В потоке получаемой ежедневно информации легко потеряться.

Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.     Формирующиеся ценности: жизнь, права и свободы человека (см. Стратегию национальной безопасности Российской Федерации, п. 25

WordPress Lessons