Научно – практическая конференция с Международным участием «Актуальные вопросы организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи»

10-11 ноября в здании Правительства Москвы прошла межрегиональная научно-практическая конференция с Международным участием «Актуальные вопросы организации оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты в области оказания скорой медицинской помощи, в том числе- главные специалисты Минздрава России и Департамента здравоохранения города Москвы, руководители, врачи, научно-педагогические работники. В рамках конференции прошла тематическая выставка, на которой были представлены инновационные решения в сфере оказания скорой медицинской помощи (лекарственные средства, оборудование).

В научную программу включены не только симпозиумы и пленарное заседание, но и большой практический блок. Эксперты провели серию мастер-классов различной тематики.

Темы для обсуждения:

  • Перспективы развития и совершенствования скорой и неотложной медицинской помощи.
  • Ключевые принципы и этапы внедрения системы менеджмента качества в службу скорой и неотложной медицинской помощи.
  • Взаимодействие службы скорой медицинской помощи, медицины катастроф, медицинских формирований Министерства обороны Российской Федерации и других экстренных оперативных служб при ликвидации медицинских последствий техногенных и природных катастроф, террористических актов.
  • Роль и значение системы травмоцентров в повышении качества оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях.

В конференции приняли участие студенты ФГБПОУ «Медицинский колледж» управления делами Президента РФ группы 4Ф – выпускники отделения «Лечебное дело», которые совсем скоро отправятся самостоятельно спасать человеческие жизни.

Участие в подобного рода конференциях – важная часть обучения, наряду с теоретическими занятиями в колледже и практикой в лечебно-профилактических учреждениях, так как именно там большое количество практикующих специалистов встречается для обмена опытом, на выставках демонстрируются инновационные технологии в сфере медицины, на лекциях освещаются новейшие исследования.

На следующий день в колледже, в группе 4 курса специальности Лечебное дело было проведено подведение итогов конференции и обсуждение полученной новой информации.

WordPress Lessons