Посещение “НМИЦ эндокринологии” Минздрава России с целью ознакомления с современным офтальмологическим оборудованием

14 марта 2019 года студенты 3 курса медицинского колледжа Управления делами Президента Российской Федерации посетили “НМИЦ эндокринологии” Минздрава России с целью ознакомления с современным офтальмологическим оборудованием и его работой. Встреча с заведующим отделения диабетической ретинопатии и офтальмохирургии, доктором медицинских наук, Липатовым Дмитрием Валентиновичем проводилась в рамках занятия кружка по офтальмологии под руководством кандидата медицинских наук, преподавателя высшей квалификационной категории Башкировой Ольги Борисовны.

Дмитрий Валентинович показал принцип работы приборов, применяемых в современной офтальмологии для диагностики и лечения различных заболеваний.

Под его руководством у студентов было проведено диагностическое исследование глазного дна с измерением внутриглазного давления.

Студенты имели уникальную возможность в качестве практических занятий по офтальмологии посетить научный медицинский центр, ознакомиться с новейшим оборудованием, принципом его работы, а также с результатами исследований при различных глазных заболеваниях.

WordPress Lessons