Разговоры о важном «Движение первых»

30 января 2023 года в ФГБПОУ «Медицинском колледже» УДПРФ прошли очередные внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «Движение первых».

Ребятам рассказали о возможностях, которые раскрываются перед ними: новые знакомые, интересные события! “Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми”.

Особое внимание уделили обсуждению главных ценностей, которые должны защищать члены организации. Среди них, есть и культурные, и нравственные, и исторические, и духовные: “Жизнь и достоинство”, “Патриотизм”, “Добро и справедливость”, “Созидательный труд”, “Крепкая семья” и другие. Быть вместе – значит быть сильными! Стать частью этого движения – выбор молодежи.

Цель занятия: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети и повышение уровня цифровой грамотности.

Формирующиеся ценности: жизнь, права и свободы человека (см. Стратегию национальной безопасности Российской Федерации, п. 25)

WordPress Lessons