«Разговоры о важном» Учитель-профессия на все времена

Учитель – одна из древнейших и почётных профессий в истории человечества. Однако определить точные сроки её появления не предоставляется возможным. В течение большого исторического отрезка времени обучение осуществлялось без профессионально подготовленных специалистов в ходе естественных жизненных отношений старшего поколения с младшим.

Цель занятия: пробуждение интереса, воспитание уважения обучающихся к профессии учителя, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека.

Во время урока школьникам также рассказали о важных событиях в масштабах страны. С 23 по 27 сентября 2022 года в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении к России, а 30 сентября в Москве в Большом Кремлевском дворце состоялась церемония подписания договоров о вхождении этих территорий в состав Российской Федерации.

Напомним, реализация проекта «Разговоры о важном» началась в школах по всей России в новом учебном году. Уже прошли уроки, посвященные Дню знаний, 165-летию со дня рождения К. Э. Циолковского, Дню пожилых людей, а также теме «Наша страна – наша Россия».

 

WordPress Lessons