Посещение XXIII Всероссийской научно-образовательного форума «Мать и Дитя».

С 28 по 30 сентября 2022г В МВЦ «Крокус Экспо» студенты и преподаватели ФГБПОУ «Медицинский колледж» посетили значимый для медицинских работников XXIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя».

Укрепление здоровья граждан, поддержка семьи, материнства и детства являются приоритетами государственной политики в России. Тема здоровья сегодня актуальна как никогда: последствия, вызванные пандемией коронавирусной инфекции, касаются многих сторон жизни, но особенно остро стоят вопросы влияния коронавируса на здоровье матери и развитие плода, что связано с ростом осложнений родов и материнской смертности в пандемию. На форуме выступали ведущие российские и зарубежные ученые, талантливые врачи и педагоги, представители органов власти и организаторы здравоохранения.

В рамках форума студенты и преподаватели приняли участие в разных мероприятиях: заслушали выступления на актуальные темы акушерства и гинекологии, ознакомились c работой современной аппаратуры, участвовали в мастер-классах.

WordPress Lessons