VIII Всероссийская конференция с международным участием «Кардиоваскулярная фармакотерапия».

03 декабря 2022 г. VIII Всероссийская конференция с международным участием «Кардиоваскулярная фармакотерапия».

Организаторы конференции: ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» Управления делами Президента РФ, Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования (РМАНПО), Национальное научное общество воспаления.

На Конференции преподаватели и студенты отделения «Лечебное дело» «Сестринское дело», «Лабораторная диагностика» ФГБПОУ «Медицинский колледж» познакомились с новейшими подходами в кардиоваскулярной фармакотерапии, с актуальными проблемами в кардиологии, с современными аспектами антиагрегантной и гиполипидемической терапии. Так же студенты колледжа и преподаватели познакомились с современными аспектами ведения беременных с гипертензивными расстройствами с позиции кардиолога. Прослушали секцию, посвящённой «Этиотропной и патогенетической терапии Ковид-19. Постковидным осложнением в сфере последних рекомендаций МЗ РФ».

О новых направлениях в развитии сердечно-сосудистой хирургии рассказал один из лидеров мировой интервенционной хирургии, д-р Бернард Реймерс, выполняющий передовые вмешательства у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями в клинике Humanitas (Италия)

Студенты и преподаватели участвовали в мастер-классе по сердечно–легочной реанимации (Европейский протокол).

 

WordPress Lessons