В «Медицинском колледже» прошел профессиональный конкурс «Лучший диагност» среди студентов специальности «Лечебное дело»

13 марта 2024 года в ФГБПОУ «Медицинский колледж» прошел профессиональный конкурс «Лучший диагност» среди студентов специальности «Лечебное дело».

Команды студентов 3 курса «Фельдшерята»  и команда студентов 4 курса «200 джоулей» состязались друг с другом в знании симптомов различных заболеваний, практических навыках обследования пациента и оказания неотложной помощи. Председатель Жюри конкурса директор колледжа Шаронова В.А. и члены жюри – преподаватели клинических дисциплин, руководители отделений и практического обучения – оценивали ответы команд и их капитанов. В ходе конкурса студенты колледжа исполнили песни о Родине и работе медиков, стихи и танцы.

Обе команды показали отличное владение навыками диагностической деятельности и оказания неотложной помощи. Но, как и в любом соревновании, одна из команд оказалась лучшей и была названа победительницей. Ею стала команда студентов 3 курса «Фельдшерята». Она была награждена Кубком победителя конкурса, а все члены команды – дипломами победителей. Заслуженные награды вручила директор колледжа Шаронова В.А.

Конкурс профессиональных навыков позволил студентам расширить свои знания и умения, закрепить владение профессиональными компетенциями, что послужит повышению мотивации к обучению и дальнейшей самореализации в профессиональной деятельности.

WordPress Lessons